Das Treffen falscher Entscheidungen bei juristischen Sachverhalten kann zu großen Schäden führen. Wir helfen Ihnen, die richtigen Entscheidungen zu treffen.

Unser Angebot

 Wir bieten Ihnen nicht alles,
 aber das was wir Ihnen bieten entspricht höchsten Anforderungen. 

Reinhold Otto

Notar a.D., Rechtsanwalt

Meine Fachgebiete sind:

Erbrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht


Tel. 02992 / 9737-0, mail r.otto@dr-kloke.de

Wilfried Pohle 

Notar a.D., Rechtsanwalt

Fachanwalt für Steuerrecht
Fachanwalt für Insolvenzrecht

Meine Fachgebiete sind:

Insolvenzverwaltung, Sanierungsberatung, Gesellschaftsrecht,

M & A Beratung


Tel. 02992 / 9737-0, mail w.pohle@dr-kloke.de

Friedrich Schmidt

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Strafrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht

Meine Fachgebiete sind:

Strafrecht, Opferschutz, Ordnungswidrigkeitenrecht, Verkehrsrecht, 

Reiserecht, Insolvenzverwaltung, allg. Zivilrecht, Zertifizierter Trainer BMW – AG München, Schulungen / Beratungen Automobilbranche


Tel. 05691 / 8974-0, mail f.schmidt@dr-kloke.de

Susann Schirmann

Rechtsanwältin

Fachanwältin für Insolvenzrecht
Fachanwältin für Arbeitsrecht

Meine Fachgebiete sind:

Arbeitsrecht, Insolvenzverwaltung, Sanierungsberatung


Tel. 02992 / 9737-0, mail s.schirmann@dr-kloke.de

Ulrich Hardung

Rechtsanwalt, Notar (Amtssitz Marsberg)

Fachanwalt für Versicherungsrecht
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht

Meine Fachgebiete sind:

Versicherungsrecht, privates Bau- und Architektenrecht, Miet- und Wohnungseigentumsrecht, Jagdrecht


Tel. 02992 / 9737-0, mail u.hardung@dr-kloke.de

Christian Krohn, LL.M.

Rechtsanwalt, zertifizierter Restrukturierungs- und Sanierungsexperte

Meine Fachgebiete sind:

Sanierungsberatung, Insolvenzverwaltung, Handels- und Gesellschaftsrecht, 
M & A Beratung, Verbraucherrecht


Tel. 02992 / 9737-0, mail c.krohn@dr-kloke.de

Matthias Rölleke

Rechtsanwalt

Fachanwalt für Familienrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht

Meine Fachgebiete sind:

Familienrecht, Erbrecht, Verkehrsrecht, 
Vereinsrecht 


Tel. 02992 / 9737-0, mail m.roelleke@dr-kloke.de

Manfred Damm

Notar a. D., Rechtsanwalt

Meine Fachgebiete sind:

Verkehrsrecht, allg. Vertragsrecht, Erbrecht, Werkvertragsrecht,

Gesellschaftsrecht


Tel. 05691 / 8974-0, mail m.damm@dr-kloke.de

Jessica Wagner

Rechtsanwältin

Meine Fachgebiete sind:
Arbeitsrecht, Familienrecht, Zivilrecht


Tel. 05691 / 8974-0, mail j.wagner@dr-kloke.de