Das sind wir

Ein Team von Spezialisten. 

Lernen Sie uns kennen

Reinhold Otto

Notar a. D., Rechtsanwalt


r.otto@dr-kloke.de

Wilfried Pohle

Notar a. D., Rechtsanwalt

Fachanwalt für Insolvenzrecht
Fachanwalt für Steuerrecht


w.pohle@dr-kloke.de

Friedrich Schmidt

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Strafrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht

f.schmidt@dr-kloke.de

Susann Schirmann

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Insolvenzrecht
Fachanwältin für Arbeitsrecht

s.schirmann@dr-kloke.de

Ulrich Hardung

Rechtsanwalt
Notar mit dem Amtssitz in Marsberg
Fachanwalt für Versicherungsrecht
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht

u.hardung@dr-kloke.de

Christian Krohn, LL.M.

Rechtsanwalt
Zertifizierter Restrukturierungs- und Sanierungsexperte

c.krohn@dr-kloke.de

Matthias Rölleke

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verkehrsrecht
Fachanwalt für Familienrecht
ADAC Vertragsanwalt

m.roelleke@dr-kloke.de

Manfred Damm

Notar a. D., Rechtsanwalt

m.damm@dr-kloke.de

Unsere Mitarbeiter

Bianca Pipien

Sachbearbeiterin in der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-16
Fax 02992 / 9737-71
mail b.pipien@dr-kloke.de


Cornelia Nolte

Sachbearbeiterin in der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-21
Fax 02992 / 9737-70
mail c.nolte@dr-kloke.de


Alexandra Kruse

Sachbearbeiterin in der Rechtsanwaltsabteilung und zuständig für die Buchhaltung

Tel. 02992 / 9737-14
Fax 02992 / 9737-39
mail a.kruse@dr-kloke.de

Dörte Haeuser

Sachbearbeiterin in der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-31
Fax 02992 / 9737-80
mail d.haeuser@dr-kloke.de


Melissa Ileri

Sachbearbeiterin in der Rechtsanwaltsabteilung und zuständig für die Buchhaltung

Tel. 05691 / 8974-44
Fax 05691 / 8974-19
mail m.ileri@dr-kloke.de


Andrea Otto

Buchhalterin in der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-27
Fax 02992 / 9737-71

mail a.otto@dr-kloke.de


Mario Haeuser

Sachbearbeiter in der Insolvenzabteilung in beiden Standorten, IT-Beauftragter

Tel. 02992 / 9737-25
und 05691 / 8974-25
Fax 02992 / 9737-77
mail m.haeuser@dr-kloke.de


Melanie Christ

Sachbearbeiterin in der Insolvenzabteilung in beiden Standorten

Tel. 02992 / 9737-29
und 05691 / 8974-29   
Fax 02992 / 9737-79
mail m.christ@dr-kloke.de

Britta Hartmann

Buchhalterin in der Insolvenzabteilung und Sachbearbeitung Arbeitnehmer
Tel. 02992 / 9737-17
Fax 02992 / 9737-77

mail b.hartmann@dr-kloke.de


Larissa Van Wonterghem

Sachbearbeiterin für den Notar und in der  Rechtsanwaltsabteilung
Tel. 02992 / 9737-22
Fax 02992 / 9737-39
mail l.vanwonterghem@dr-kloke.de


Martina Schreiber

Sachbearbeiterin für den Notar und in der Rechtsanwaltsabteilung

Tel. 02992 / 9737-10
Fax 02992 / 9737-39
mail m.schreiber@dr-kloke.de

Michaela Laskowski

Sachbearbeiterin in der Rechtsanwaltsabteilung


Tel. 05691 / 8974-40
Fax 05691 / 8974-19
mail m.laskowski@dr-kloke.de


Maria Pohle

Buchhaltung der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-0
Fax 02992 / /9737-19
mail m.pohle@dr-kloke.de


Andrea Exner

Mitarbeiterin in der
Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-23
Fax 02992 / 9737-19
mail a.exner@dr-kloke.de


Victoria Zemanek

Sachbearbeiterin in der Rechtsanwaltsabteilung


Tel. 02992 / 9737-11
Fax 02992 / 9737-39
mail v.zemanek@dr-kloke.de


Nina Hofeditz

Auszubildende


Tel. 02992 / 9737-0
Fax 02992 / 9737-39