Das sind wir

Ein Team von Spezialisten. 

Lernen Sie uns kennen

Wilfried Pohle

Notar a. D., Rechtsanwalt

Fachanwalt für Insolvenzrecht

w.pohle@dr-kloke.de

Friedrich Schmidt

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Strafrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht

f.schmidt@dr-kloke.de

Susann Schirmann

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Insolvenzrecht
Fachanwältin für Arbeitsrecht

s.schirmann@dr-kloke.de

Ulrich Hardung

Rechtsanwalt
Notar mit dem Amtssitz in Marsberg
Fachanwalt für Versicherungsrecht
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Fachanwalt für Miet- und Wohnungseigentumsrecht

u.hardung@dr-kloke.de

Christian Krohn, LL.M.

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Insolvenzrecht
Zertifizierter Restrukturierungs- und Sanierungsexperte

c.krohn@dr-kloke.de

Matthias Rölleke

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verkehrsrecht
Fachanwalt für Familienrecht
ADAC Vertragsanwalt

m.roelleke@dr-kloke.de

Manfred Damm

Notar a. D., Rechtsanwalt

m.damm@dr-kloke.de

Reinhold Otto

(bis 2022)

Unsere Mitarbeiter

Bianca Pipien

Sachbearbeiterin in der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-16
Fax 02992 / 9737-71
mail b.pipien@dr-kloke.de


Cornelia Nolte

Sachbearbeiterin in der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-21
Fax 02992 / 9737-70
mail c.nolte@dr-kloke.de


Alexandra Kruse

Sachbearbeiterin in der Rechtsanwaltsabteilung


Tel. 02992 / 9737-14
Fax 02992 / 9737-39
mail a.kruse@dr-kloke.de

Dörte Haeuser

Sachbearbeiterin in der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-31
Fax 02992 / 9737-80
mail d.haeuser@dr-kloke.de


Melissa Ileri

Sachbearbeiterin in der Rechtsanwaltsabteilung


Tel. 02992 / 9737-22
Fax 02992 / 9737-39
mail m.ileri@dr-kloke.de


Andrea Otto

Buchhalterin in der Insolvenzabteilung


Tel. 02992 / 9737-27
Fax 02992 / 9737-71
mail a.otto@dr-kloke.de


Mario Haeuser

Sachbearbeiter in der Insolvenzabteilung in beiden Standorten, IT-Beauftragter

Tel. 02992 / 9737-25
und 05691 / 8974-25
Fax 02992 / 9737-75
mail m.haeuser@dr-kloke.de


Britta Hartmann

Buchhalterin in der Insolvenzabteilung und Sachbearbeitung Arbeitnehmer
Tel. 02992 / 9737-17
Fax 02992 / 9737-77
mail b.hartmann@dr-kloke.de


Martina Schreiber

Sachbearbeiterin für den Notar


Tel. 02992 / 9737-10
Fax 02992 / 9737-39
mail m.schreiber@dr-kloke.de

Michaela Laskowski

Sachbearbeiterin in der Rechtsanwaltsabteilung


Tel. 05691 / 8974-40
Fax 05691 / 8974-19
mail m.laskowski@dr-kloke.de


Anastassija Kunz

Sachbearbeiterin für den Notar

Tel. 02992 / 9737-23
Fax 02992 / 9737-39
mail: a.kunz@dr-kloke.de


Larissa Van Wonterghem

Sachbearbeiterin für den Notar
Tel. 02992 / 9737-29
Fax 02992 / 9737-39
l.vanwonterghem@dr-kloke.de


Kristina Tschebanov

Zentrale / Empfang


Tel. 02992 / 9737-11
Fax 02992 / 9737-39
k.tschebanov@dr-kloke.de


Nina Hofeditz

Auszubildende


Tel. 02992 / 9737-15
Fax 02992 / 9737-39
n.hofeditz@dr-kloke.de