Die Führung eines Unternehmens bedarf einer ständigen Anpassung an sich verändernde Rahmenbedingungen. Wir helfen Ihnen dabei.

Wilfried Pohle

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Insolvenzrecht
Fachanwalt für Steuerrecht
Insolvenzverwalter

Susann Schirmann

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Insolvenzrecht
Fachanwältin für Arbeitsrecht
Insolvenzverwalterin

Christian Krohn, LL.M.

Rechtsanwalt
Zertifizierter Sanierungs- und Restrukturierungsexperte
Insolvenzverwalter

Friedrich Schmidt

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Verkehrsrecht
Fachanwalt für Strafrecht
Insolvenzverwalter

Sanierungs- / Insolvenzberatung

Bereits am Begriff der Unternehmenskrise lässt sich erkennen, dass.....

Gläubigerberatung


Auch als gesundes Unternehmen kann man.....

Geschäftsführer- / Gesellschafterberatung

Insbesondere im Rahmen unserer Tätigkeit als Insolvenzverwalter beobachten wir, dass Gesellschafter- und Geschäftsführer.....

Insolvenzverwaltung


Wir verstehen das Insolvenzverfahren nicht als reines Abwicklungsverfahren, sondern.....

Unsere Mitarbeiter

Bianca Pipien

Sachbearbeiterin

Tel: 02992 / 9737-16
mail: b.pipien@dr-kloke.de

Melanie Christ

Sachbearbeiterin

Tel. 02992 / 9737-29
mail: m.christ@dr-kloke.de

Mario Haeuser

Sachbearbeiter
IT-Beauftragter

Tel. 02992 / 9737-25
mail: m.haeuser@dr-kloke.de

Andrea Otto

Buchhaltung

Tel. 02992 / 9737-27
mail: a.otto@dr-kloke.de

Britta Hartmann

Buchhaltung
Sachbearbeiterin Personal

Tel. 02992 / 9737-17
mail: b.hartmann@dr-kloke.de

Dörte Haeuser

Sachbearbeiterin Restschuldbefreiungsphase

Tel. 02992 / 9737-31
mail: d.haeuser@dr-kloke.de

Cornelia Nolte

Sachbearbeiterin
Restschuldbefreiungsphase

Tel. 02992 / 9737-21
mail: c.nolte@dr-kloke.de

Maria Pohle

Buchhaltung der
Insolvenzabteilung

Tel. 02992 / 9737-0
mail: m.pohle@dr-kloke.de

Andrea Exner

Mitarbeiterin in der
Insolvenzabteilung

Tel. 02992 / 9737-23
mail: a.exner@dr-kloke.de